Nombre Región Provincia Comuna
Orquesta Filarmonica Infantil - Juvenil Alto Hospicio Región de Tarapacá Provincia de Iquique Alto Hospicio
Orquesta Estudiantil Emac- Unap Región de Tarapacá Provincia de Iquique Iquique
Orquesta Colegio Humberstone Región de Tarapacá Provincia de Iquique Iquique
Orquesta Sinfonica Infantil Municipalidad De Pica Región de Tarapacá Provincia de Iquique Iquique
Orquesta Infantil Colegio San Patricio Región de Antofagasta Provincia de Antofagasta Antofagasta
Orquesta De Camara Juvenil De Caldera Región de Atacama Provincia de Copiapó Caldera
Camerata De Cuerdas Arcos De San Ignacio Región de Ñuble Provincia de Diguillín San Ignacio
Orquesta Juvenil De Los Angeles Región del Biobío Provincia de Concepción Concepción
Orquesta Escolar Alborada Región del Biobío Provincia de Concepción Penco
Orquesta de Cámara Sofía Millaray Rivera Peña Región del Biobío Provincia de Concepción Florida
Orquesta Sinfónica infanto juvenil de Huasco Región de Atacama Provincia de Huasco Huasco
Orquesta de cámara Nazaret de la Florida Región Metropolitana Provincia de Santiago Santiago
Orquesta de la Facultad de Medicina de la Universidad de Chile Región Metropolitana Provincia de Santiago Independencia
ORQUESTA SINFÓNICA INFANTIL EDUCACIÓN MUNICIPAL PUERTO MONTT Región de los Lagos Provincia de Llanquihue Puerto Montt
Orquesta Filarmonica Municipal de Chonchi Región de los Lagos Provincia de Chiloé Chonchi
Orquesta De Cuerdas Colegio Emprender Osorno Región de los Lagos Provincia de Osorno Osorno
Orquesta Sinfonica Infantil - Juvenil De Puerto Montt Región de los Lagos Provincia de Llanquihue Puerto Montt
Orquesta Colegio Domingo Santa Maria Puerto Montt Región de los Lagos Provincia de Llanquihue Puerto Montt
Orquesta Sinfónica Juvenil San Nicolás Región de Ñuble Provincia de Punilla San Nicolás
Orquesta Infantil Colegio Claudio Arrau Región de Coquimbo Provincia de Elqui Coquimbo
Orquesta Universitaria La Serena (Ou) Región de Coquimbo Provincia de Elqui La Serena
Orquesta Filarmonica Juvenil Escuela Experimental De Musica Jorge Peña Hen Región de Coquimbo Provincia de Elqui La Serena
Orquesta Sinfónica Juvenil Del Colegio De Artes Eliseo Videla Jorquera Región de Coquimbo Provincia de Limarí Ovalle
Orquesta de cuerdas del Colegio Santa Maria De Ovalle Región de Coquimbo Provincia de Limarí Ovalle
Orquesta Juvenil de Angol Región de la Araucanía Provincia de Malleco Angol
Orquesta Infanto-Juvenil De Pitrufquén Región de la Araucanía Provincia de Cautín Pitrufquén
Orquesta Sinfonica Infantil De Cartagena Fosicar Región de Valparaíso Provincia de San Antonio Cartagena
Orquesta Infantil - Juvenil Musart De Casablanca Región de Valparaíso Provincia de Valparaíso Casablanca
Orquesta Sinfonica Infantil Juvenil El Tabo Región de Valparaíso Provincia de San Antonio El Tabo
Orquesta Municipal De Quilpue Región de Valparaíso Provincia de Valparaíso Valparaíso
Orquesta Sinfonica Estudiantil de San Felipe Región de Valparaíso Provincia de San Felipe de Aconcagua San Felipe
Orquesta de Cuerdas del Colegio Alberto Hurtado Cruchaga Región del Libertador Gral. Bernando OHiggins Provincia de Cachapoal Doñihue
Orquesta Infantil - Juvenil de Curico Región del Maule Provincia de Curicó Curicó
Orquesta Infantil Pabellon #83 Región del Biobío Provincia de Concepción Lota
Orquesta Sinfónica estudiantil de Lota Región del Biobío Provincia de Concepción Lota
Orquesta Infantil - Juvenil Del Colegio San Damian de Molokai Región Metropolitana Provincia de Santiago Cerro Navia
Orquesta Sinfonica Infantil - Juvenil El Bosque Región Metropolitana Provincia de Santiago El Bosque
Orquesta Infantil Juvenil Municipal De La Pintana Región Metropolitana Provincia de Santiago La Pintana
Orquesta Cardenal Jose Maria Caro Región Metropolitana Provincia de Santiago La Pintana
Orquesta Juvenil e Infantil de La Reina Región Metropolitana Provincia de Santiago La Reina
Orquesta Infantil - Juvenil Colegio Cardenal Carlos Oviedo Cavada Región Metropolitana Provincia de Santiago Maipú
Orquesta Sinfonica Cormumel Región Metropolitana Provincia de Melipilla Melipilla
Orquesta Juvenil de Ñuñoa Región Metropolitana Provincia de Santiago Ñuñoa
Orquesta Infantil - Juvenil Colegio Juan Francisco Fresno Región Metropolitana Provincia Cordillera Puente Alto
Orquesta De Cuerdas Liceo Chiloe Región Metropolitana Provincia Cordillera Puente Alto
Orquesta Infantil - Juvenil Del Colegio Juan Luis Undurraga Región Metropolitana Provincia de Santiago Quilicura
Orquesta Juvenil E Infantil De Recoleta Región Metropolitana Provincia de Santiago Recoleta
Orquesta Infantil - Juvenil Del Colegio Jose Manuel Vicuña Región Metropolitana Provincia de Santiago San Joaquín
Orquesta Estudiantil De Santiago Región Metropolitana Provincia de Santiago Santiago
Orquesta Infantil Juvenil Del Colegio De Cultura Y Difusion Artistica De La Union Región de los Ríos Provincia del Ranco La Unión
Orquesta Infantil Juvenil Fidelis Región del Biobío Provincia de Biobío Los Ángeles
Juan Pablo II escuela D 129 de antofagasta Región de Antofagasta Provincia de Antofagasta Antofagasta
OBAM (Orquesta de niñas y niños de Bajos de Mena) Región Metropolitana Provincia Cordillera Puente Alto
Orquesta Juvenil Liceo Nuestra Señora de la Merced Región de Ñuble Provincia de Punilla San Carlos
Orquesta Infantil y Juvenil de Ñiquén Región de Ñuble Provincia de Punilla Ñiquén
Orquesta Juvenil e Infantil de Cuerdas Municipal de Concón Región de Valparaíso Provincia de Valparaíso Concón
Orquesta Infantil Liceo Nuestra Señora de la Merced Región de Ñuble Provincia de Punilla San Carlos
Orquestas Peñalolén Región Metropolitana Provincia de Santiago Peñalolén
Orquesta Juvenil Liceo Bicentenario Valentín Letelier Madariaga Región del Maule Provincia de Linares Linares
Orquesta Colegio Germania del Verbo Divino Región de los Lagos Provincia de Llanquihue Puerto Varas
Orquesta de Cuerdas Municipal de Chiguayante Región del Biobío Provincia de Concepción Chiguayante
Orquesta Sinfónica Estudiantil de la Cisterna Región Metropolitana Provincia de Santiago La Cisterna
Orquesta Semillero San Nicolás Región de Ñuble Provincia de Punilla San Nicolás
Orquesta Colegio Arturo Prat de Talagante Región Metropolitana Provincia de Talagante Talagante
Orquesta de cámara de niños de Guayacán Región de Coquimbo Provincia de Elqui Coquimbo
ORQUESTA INF. JUV. CURANILAHUE Región del Biobío Provincia de Arauco Curanilahue
Orquesta de Cuerdas Colegio Henri Cetty de Molina Región del Maule Provincia de Curicó Molina
Orquesta Infantil-juvenil del Colegio Ramón Ángel Jara Región de los Lagos Provincia de Llanquihue Los Muermos
Orquesta infantil Colegio Maria Raquel Región del Maule Provincia de Talca Talca
Orquesta Sinfónica Juvenil e Infantil de Molina Región del Maule Provincia de Curicó Molina
Orquesta Infanto-Juvenil La Matriz Región de Valparaíso Provincia de Valparaíso Valparaíso
Orquesta Sinfónica Liceo Bicentenario Oscar Castro Zúñiga Región del Libertador Gral. Bernando OHiggins Provincia de Cachapoal Rancagua
Ensamble Sinfónico del Liceo Bicentenario de Excelencia People Help People de Pullinque Región de los Ríos Provincia de Valdivia Panguipulli
Orquesta Infantil Escuela Rural El Melí Región de los Lagos Provincia de Llanquihue Los Muermos
Orquesta San Ignacio Región Metropolitana Provincia de Santiago Santiago
ORQUESTA JUVENIL AMADEUS Región del Biobío Provincia de Biobío Los Ángeles
Orquesta Municipal de Victoria Región de la Araucanía Provincia de Malleco Victoria
Orquesta Infantil Juvenil de Fresia Región de los Lagos Provincia de Llanquihue Fresia
Orquesta Juvenil de Renca Región Metropolitana Provincia de Santiago Renca
Orquesta Juvenil de Nacimiento Región del Biobío Provincia de Biobío Nacimiento
Orquesta Escuela Mirasol Región de los Lagos Provincia de Llanquihue Puerto Montt
Orquesta de Cuerdas Colegio KALEM Región de Aisén del Gral. Carlos Ibáñez del Campo Provincia de Aisén Aisén
Orquesta Estudiantil de la Universidad Técnica Federico Santa María Región de Valparaíso Provincia de Valparaíso Valparaíso
Colegio Sagrada Familia Región de Aisén del Gral. Carlos Ibáñez del Campo Provincia de Aisén Aisén
Camerata Osorno Región de los Lagos Provincia de Osorno Osorno
Orquesta Infantil Colegio Águilas Región Metropolitana Provincia de Santiago San Ramón
ORQUESTA SINFÓNICA JUVENIL DE RANCAGUA Región del Libertador Gral. Bernando OHiggins Provincia de Cachapoal Rancagua
Orquesta Sinfónica Fusión Internado Nacional Barros Arana Región Metropolitana Provincia de Santiago Santiago
Orquesta de Cámara del Colegio Leonardo da Vinci de Coquimbo Región de Coquimbo Provincia de Elqui Coquimbo
Orquesta de Cámara Colegio Alta Cordillera Región de Arica y Parinacota Provincia de Arica Arica
Orquesta Juvenil Colegio Sagrado Corazón de San Carlos Región de Ñuble Provincia de Punilla San Carlos
ORQUESTA SINFÓNICA INFANTIL DE RANCAGUA Región del Libertador Gral. Bernando OHiggins Provincia de Cachapoal Rancagua
Orquesta Infantil Latinoamericana Región Metropolitana Provincia de Santiago Providencia
Orquesta Infantil Anadacollo Región Metropolitana Provincia de Santiago Santiago
Orquesta Dafne Zapata Rozas Región de Ñuble Provincia de Diguillín Pemuco
Orquesta Infantil y Juvenil de Olmué Región de Valparaíso Provincia de Marga Marga Olmué
Orquesta Sinfónica Básica del Colegio de Artes Eliseo Videla Jorquera Región de Coquimbo Provincia de Limarí Ovalle
Orquesta sinfónica juvenil del liceo 7 de providencia Región Metropolitana Provincia de Santiago Providencia
Orquesta Juvenil Marta Brunet Región de Ñuble Provincia de Diguillín Chillán
Orquesta de Camara de la Corporación Cultural de Osorno Región de los Lagos Provincia de Osorno Osorno
Orquesta Clásica de Cabrero Región del Biobío Provincia de Biobío Cabrero
Orquesta de Cuerdas deCrescendo Región de Valparaíso Provincia de Valparaíso Valparaíso
Orquesta de Cámara Colegio El Árbol de la Vida Región de Ñuble Provincia de Punilla San Carlos
Orquesta Sinfónica Colegio San Francisco Coll Región de Coquimbo Provincia de Elqui La Serena
Orquesta Infantil Colegio Abraham Lincoln Región de Arica y Parinacota Provincia de Arica Arica
Orquesta Borealis Región Metropolitana Provincia de Maipo Buin
Orquesta de cámara Liceo Javiera Carrera Región Metropolitana Provincia de Santiago Santiago
Orquesta Sinfónica Femenina Liceo Bicentenario Santa Marta Talca Región del Maule Provincia de Talca Talca
Orquesta Sinfónica Infantil Claudio Arrau León Región de Ñuble Provincia de Diguillín Chillán
Orquesta Juvenil de Pelarco Región del Maule Provincia de Talca Pelarco
Orquestra Sinfónica Infantil Liceo Bicentenario Cordillera Región de Valparaíso Provincia de San Felipe de Aconcagua San Felipe
ORQUESTA SINFONICA ESCOLAR MUNICIPAL TRAIGUEN Región de la Araucanía Provincia de Malleco Traiguén
Orquesta de Vientos de la Comuna de Navidad Región del Libertador Gral. Bernando OHiggins Provincia Cardenal Caro Navidad
Orquesta Juvenil de Cuerdas Teatro Municipal de San Javier Región del Maule Provincia de Linares San Javier
Orquesta LSFA Región del Biobío Provincia de Arauco Arauco
Orquesta Juvenil Kürrub ülkatun de la comuna de Alto Biobío Región del Biobío Provincia de Biobío Alto Biobío
Orquesta de Cuerdas Carlos Trupp Wanner Región del Maule Provincia de Talca Talca
Orquesta Juvenil de Linares Región del Maule Provincia de Linares Linares
Orquesta Estudiantil de Linares Región del Maule Provincia de Linares Linares
Orquesta Sinfónica Estudiantil Los Lagos Región de los Ríos Provincia de Valdivia Los Lagos
Orquesta Filarmonica Colegio Habit-Art Región de la Araucanía Provincia de Cautín Temuco
Orquesta Juvenil de Lo Barnechea Región Metropolitana Provincia de Santiago Lo Barnechea
Orquesta Popular de San Pedro de Atacama Región de Antofagasta Provincia de El Loa San Pedro de Atacama
Orquesta Sinfonica Jose Joaquin Prieto Región Metropolitana Provincia de Santiago La Pintana
Orquesta infantil patrimonial de chonchi Región de los Lagos Provincia de Chiloé Chonchi
Orquesta Comunal de Hualqui Región del Biobío Provincia de Concepción Hualqui
Orquesta Sinfònica Juvenil e Infantil de Isla de Maipo Región Metropolitana Provincia de Talagante Isla de Maipo
Orquesta de Cámara INSAMA San Carlos Región de Ñuble Provincia de Punilla San Carlos
Camerata del Maipo Región Metropolitana Provincia de Maipo Paine
Orquesta Juan Pablo II Región de la Araucanía Provincia de Cautín Pucón
Orquesta Infantil de San Rafael - OISAR Región del Maule Provincia de Talca San Rafael
Orquesta Sinfónica Municipal Margot Loyola Palacios Región del Maule Provincia de Linares Linares
ORQUESTA FILARMÓNICA MANQUEMÁVIDA Región del Libertador Gral. Bernando OHiggins Provincia de Colchagua Santa Cruz
Orquesta Sinfónica Infantil-Juvenil de Peñaflor Región Metropolitana Provincia de Talagante Peñaflor
Orquesta de Camara Colegio Nuestra Señora de Andacollo Región de Coquimbo Provincia de Elqui La Serena
Orquesta de Cuerdas Corporación Municipal de Viña del Mar Región de Valparaíso Provincia de Valparaíso Viña del Mar
Orquesta Femenina santa marta de curico Región del Maule Provincia de Curicó Curicó
Orquesta Juvenil CDA (Colegio de Difusión Artística Los Ulmos) Región de los Lagos Provincia de Llanquihue Puerto Montt
Orquesta Infantil-Juvenil de Romeral Región del Maule Provincia de Curicó Romeral
Orquesta Sinfónica Infantil Escolar de Mejillones Región de Antofagasta Provincia de Antofagasta Mejillones
Orquesta Sinfónica Colegio Claudio Arrau León Región de los Ríos Provincia de Valdivia Panguipulli
Orquesta de Cuerdas Calambanda Región de Antofagasta Provincia de Antofagasta Antofagasta
Orquesta Municipal de Licantén Región del Maule Provincia de Curicó Licantén
Orquesta Estudiantil Colegio Espíritu Santo de Talcahuano Región del Biobío Provincia de Concepción Talcahuano
Orquesta Enrique Soro Región Metropolitana Provincia de Santiago Quilicura
Orquesta infantil y juvenil municipal de Tomé Región del Biobío Provincia de Concepción Tomé
Orquesta de Cuerdas Scuola Italiana La Serena Región de Coquimbo Provincia de Elqui La Serena
Orquesta Infantil Escuela Elise Mottart Región de Ñuble Provincia de Diguillín El Carmen
orquesta del servicio local de educación pública costa araucanía Carahue Región de la Araucanía Provincia de Cautín Carahue
Orquesta Escuela Tucapel Región de Arica y Parinacota Provincia de Arica Arica
Orquesta Instituto Alonso de Ercilla Región Metropolitana Provincia de Santiago Santiago
ORQUESTA DEL COLEGIO DIEGO PORTALES Región de Tarapacá Provincia de Iquique Iquique
Orquesta Sinfónica Infantil-Juvenil de Yumbel Región del Biobío Provincia de Biobío Yumbel
Orquesta Rural Infantil Santo Domingo Región de Valparaíso Provincia de San Antonio Santo Domingo
Orquesta Clásica Estudiantil de Curicó Región del Maule Provincia de Curicó Curicó
Orquesta Niños de Punitaqui Región de Coquimbo Provincia de Limarí Punitaqui
Orquesta Infantil del Colegio San José de Lampa Región Metropolitana Provincia de Chacabuco Lampa
Orquesta Sinfónica Infanto-Juvenil del Liceo Bicentenario Domingo Santa María Región de Arica y Parinacota Provincia de Arica Arica
OSSAM Sinfónica Juvenil de San miguel Región Metropolitana Provincia de Santiago San Miguel
Orquesta de la Escuela de Música y las Artes Toki Rapa Nui Región de Valparaíso Provincia de Isla de Pascua Isla de Pascua
Orquesta Preparatoria del Conservatorio de Música de la Universidad de Magallanes Región de Magallanes y de la Antártica Chilena Provincia de Magallanes Punta Arenas
Orquesta Cuerdas del Sur de Coronel Región del Biobío Provincia de Concepción Coronel
Orquesta Liceo Santa Cruz de Larqui Región de Ñuble Provincia de Diguillín Bulnes
Orquesta Juvenil Futaleufú - Fundación Resonancia Región de los Lagos Provincia de Palena Futaleufú
Orquesta de Cuerdas Las Conchillas Región de los Lagos Provincia de Llanquihue Maullín
Orquesta juvenil e infantil Wampo de Quellón Región de los Lagos Provincia de Chiloé Quellón
Orquesta de Cuerdas del Colegio Panal Región de Valparaíso Provincia de Marga Marga Quilpué
Orquesta Infantil Juvenil San Luis de Contulmo Región del Biobío Provincia de Arauco Contulmo
Orquesta Juvenil Escuela de Música de la Corporación Cultural de Antofagasta Región de Antofagasta Provincia de Antofagasta Antofagasta
Orquesta Filarmónica Municipal de Curacaví Región Metropolitana Provincia de Melipilla Curacaví
Orquesta Liceo Gregorio Cordovez Región de Coquimbo Provincia de Elqui La Serena
Orquesta Sinfónico Latinoamericana del Centro Cultural San Francisco Región de Coquimbo Provincia de Elqui La Serena
Orquesta Sinfónica The Antofagasta Baptist College Región de Antofagasta Provincia de Antofagasta Antofagasta
Orquesta Infantil - Juvenil Aprender Región Metropolitana Provincia de Santiago La Pintana
Orquesta Clásica UCN Región de Antofagasta Provincia de Antofagasta Antofagasta
Orquesta de Cámara de la Escuela Nueva España Región de los Ríos Provincia de Valdivia Los Lagos
Orquesta Armonía Juvenil de Coronel Región del Biobío Provincia de Concepción Coronel
Orquesta Estudiantil de Lebu Región del Biobío Provincia de Arauco Lebu
La CuarenQuesta Región de Antofagasta Provincia de Antofagasta Antofagasta
Orquesta de Cámara Infantil de Curacaví Región Metropolitana Provincia de Melipilla Curacaví
ORQUESTA SINFÓNICA COLEGIO BICENTENARIO LIONS´SCHOOL Región de Valparaíso Provincia de San Antonio Cartagena
Orquesta Pública Estudiantil de Valparaíso Región de Valparaíso Provincia de Valparaíso Valparaíso
Orquesta Sinfónica de Lampa Región Metropolitana Provincia de Chacabuco Lampa
Ensamble escolar Gabriela Mistral Región de Valparaíso Provincia de Marga Marga Quilpué
Orquesta Escuela Futaleufú Región de los Lagos Provincia de Palena Futaleufú
Orquesta Liceo Técnico Puente Ñuble Región de Ñuble Provincia de Punilla San Nicolás
Ensamble CEMUBI Región de Valparaíso Provincia de Valparaíso Valparaíso
Orquesta Infantil Sename Maule Región del Maule Provincia de Talca Talca
ORQUESTA INFANTIL JUVENIL DE MÁFIL Región de los Ríos Provincia de Valdivia Máfil
Orquesta de Alumnos UANDES Región Metropolitana Provincia de Santiago Las Condes
Orquesta Juvenil del Centro Artístico Cultural Región del Biobío Provincia de Concepción Concepción
Orquesta Juvenil Universidad de Los Lagos Región de los Lagos Provincia de Osorno Osorno
Orquesta de Cámara C.E.I.A Región de Aisén del Gral. Carlos Ibáñez del Campo Provincia de Coyhaique Coihaique
Nombre Región Provincia Comuna